Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел обучающее мероприятие для школьников Усть-Алданского района
2 декабря 2022

Представитель Центра «Мой бизнес» в Усть-Алданском районе Сардана Крылова провела занятие для школьников МБОУ «Мюрюнская СОШ №1 им. Г.В. Егорова» на тему: «Предпринимательство – основа экономики».

Основной целью мероприятия явилось привлечение внимание детей к основам экономики. Кроме того, в рамках лекции ребята узнали о такой профессии, как предприниматель и получили представление о данной деятельности.

Сардана Крылова рассказала детям о том, кто такой предприниматель и чем он занимается, как открыть свой бизнес и выбрать направление будущей деятельности, а также ознакомила с основными аспектами рыночной экономики и выделила важную роль конкуренции в экономическом развитии государства.

В ходе мероприятия была проведена деловая игра «Предпринимательство», которая позволила детям пройти все этапы создания бизнес-проекта – от поиска идеи до принятия управленческих решений. Сардана Крылова также провела для школьников тест с целью закрепления пройденного ими материала.

«Я поставил себе цель хорошо учиться, чтобы потом стать успешным человеком. Сейчас проявляю особый интерес к урокам истории и обществознания, поэтому сегодняшнее занятие мне очень понравилась. Теперь я знаю больше о предпринимательской деятельности и рыночной экономике. Получил по тесту много баллов, чему, несомненно, рад!», — поделился впечатлениями ученик Иван Сивцев.

 «Мои родители предприниматели, поэтому не понаслышке знаю, насколько сложна и увлекательна эта профессия. Я им всегда стараюсь помочь и надеюсь, что в будущем стану таким же успешным предпринимателем. Я люблю уроки английского языка и математики. Думаю, что эти предметы очень необходимы в сфере бизнеса», — отметила ученица Милена Сивцева.

Желаем детям дальнейших успехов в учебе и новых побед!

Сардана Крылова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»