Новости "Центра "Мой бизнес"
В Мегино-Кангаласском районе школьники приняли участие в деловой игре, обучающей финансовой грамотности и инвестициям
25 мая 2022

23 мая в рамках Дня российского предпринимательства в Мегино-Кангаласском районе обучающиеся Павловской средней общеобразовательной школы имени В.Н. Оконешникова приняли участие в настольной деловой игре.

Школьники сыграли в бизнес-игру, которая формирует предпринимательское мышление и учит достижению поставленных целей. Было интересно и полезно всем, ведь ребята только учатся обращаться с деньгами: особо отличилась команда пятого класса, которая за наиболее короткий срок сумела добиться высоких финансовых результатов.

В конце мероприятия дети озвучили желание чаще участвовать в подобных мероприятиях, где можно одновременно играть, общаться и повышать свою финансовую грамотность, а организаторы, в свою очередь, пожелали учащимся проявлять по жизни такую же активность, честность и энтузиазм.

«Внеурочные занятия «Юный предприниматель» проводятся для детей в игровой форме- это доступный и комфортный способ обучить школьников планированию расходов и инвестициям. Мероприятие состоялось при поддержке ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» и бизнес инкубатора Мегино-Кангаласского района, были предусмотрены сладкие призы для всех участников деловой игры», — поделилась организатор игры Светлана Пудова.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»