Новости "Центра "Мой бизнес"
В бизнес-инкубаторе Ленского района состоялся День открытых дверей
23 марта 2022

23 марта в рамках молодежного фестиваля «MUUS uSTAR» в бизнес-инкубаторе Ленского района состоялся День открытых дверей для студентов Ленского технологического техникума.

Студенты принимали активное участие в мероприятии. Так специалисты бизнес-инкубатора организовали для них экономическую викторину, где учащиеся познакомились с различными мерами государственной поддержки для предпринимателей. Также им удалось ознакомиться с деятельностью самого бизнес-инкубатора и задать интересующие их вопросы резидентам.

Студенты послушали рассказы местных предпринимателей об их порой нелегкой, но интересной, прибыльной и полезной для общества деятельности. Ребятам удалось еще побывать на экскурсии по учреждению. Отправной точкой для них стала «ситиферма», где производится микрозелень. Учащиеся не только попробовали микрозелень, но и посмотрели на технологию работы гидропонных установок.

Затем они посетили пространство музыкальной студии звукозаписи «Еловый sound», где подробно узнали о том, как можно организовать подобный бизнес-проект. После этого студенты отправились на производство сувенирной продукции. Руководитель предприятия Алексей Иванов продемонстрировал всем работу различных станков и показал, как осуществляется процесс изготовления деревянных изделий и другой полиграфической продукции.

Специалисты бизнес-инкубатора и его резиденты были рады провести подобное мероприятие для студентов техникума и надеются, что у подрастающего поколения появятся новые и креативные бизнес-идеи, которые будут дальше развивать Ленский район.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»